Una pagina per gli amanti di numeri e statistiche

 

Riepilogo generale Km percorsi

 2007200820092010201120122013201420152016
Totale350,32877,14984,371.876,761.609,81.700,22.155,02.243,12.064,42.201,2
Gennaio63,7370,82177,14116,15 159,8163,2185,4200,5224,5
Febbraio91,9049,69115,10139,11129,43147,5169,9
204,9183,0
Marzo64,4396,2383,34185,1165,3163,3199,7196.5181,4
Aprile53,9462,70131,42179,52130,84194,3172,4212147,7
Maggio59,66102,69142,68184,17148,34148,7161,6157,7153,8
Giugno52,8786,37161,50117,65158,8137,1156,2
115.8134,2
Luglio51,1164,3951,53162,55217,14163,6173,4169,6167.1176,4
Agosto62,7171,48105,66172,11172,5262,06240,1244,349,9161,9
Settembre87,6485,89132,04214,22115,41111,58262,8239,3184,5183,1
Ottobre38,2287,66109,02186,6194,29148,55170,1178,1220,4232,6
Novembre58,7099,8364,06188,477,78162,38187,3170,6177,0238,3
Dicembre51,9481,3653,56141,6281,8159,47167,2196,1177,9184,4

Dettaglio mese per mese, dal Luglio 2007 ad oggi

YearsMonthKmAvg KmLongest# RunsTotal Dur.Max Dur,
2007350,35,27,86832.52.270.43.28
lug51,14,65,2115.06.460.30.43
ago62,75,77,1116.02.130.43.28
set87,65,57,8168.06.460.43.23
ott38,24,85,683.38.150.30.05
nov58,75,36,8115.25.260.37.48
dic51,94,75,1114.33.010.28.48
2008877,16,617,113380.42.561.34.41
gen63,76,48,0105.56.120.46.01
feb91,99,210,5108.45.221.00.23
mar64,47,212,096.08.101.08.30
apr53,96,011,995.11.131.08.58
mag59,76,07,5105.48.390.45.11
giu52,95,38,0105.11.200.47.18
lug64,44,66,0146.07.540.35.21
ago71,56,010,0126.47.150.58.43
set85,96,615,0137.54.211.25.03
ott87,77,317,1127.46.411.34.41
nov99,87,711,7138.21.030.59.49
dic81,47,415,0116.44.461.15.12
2009984,47,822,212686.07.002.02.31
gen70,86,411,4115.55.190.58.38
feb49,78,311,764.14.530.59.37
mar96,29,615,2108.28.531.21.12
apr62,79,022,275.34.252.02.31
mag102,77,315,3148.59.511.23.27
giu86,47,213,8127.25.141.13.16
lug51,55,77,494.25.300.38.45
ago105,76,612,0169.14.421.02.41
set132,09,421,81411.33.421.57.13
ott109,09,121,1129.42.171.55.06
nov64,18,011,685.38.291.01.51
dic53,67,711,374.53.451.00.49
20101876,812,643,1149180.47.174.30.42
gen177,114,830,01217.52.273.12.40
feb115,112,825,7910.57.202.42.50
mar83,39,321,497.22.261.54.52
apr131,410,143,11312.05.394.23.40
mag142,711,026,01313.20.122.40.52
giu161,511,526,01415.07.312.36.31
lug162,613,532,01215.36.423.13.24
ago172,112,342,61416.40.294.30.42
set214,214,321,21521.31.561.59.55
ott186,615,642,91218.19.074.07.14
nov188,514,542,21318.22.034.01.29
dic141,610,926,01313.31.252.35.35
2011 1.609,8 12,843,4126152:14:304:40:58
gen116,112,929,0910.56.512.52.32
feb139,115,530,0913.20.503.10.15
mar185,113,243,11417.18.444.09.15
apr179,5213,825,31317:00:562:27:59
mag184,214,242,51317:12:103:57:22
giu117,711,8251011:17:202:36:10
lug217,115,5281420:52:002:56:46
ago171,514,342,71216:55:254:40:58
set 115,4 9,620,01210:43:361:53:23
ott94,313,541,1178:41:293:56:03
nov7,83,94,620:42:280:24:02
dic 81,8 8,212,0107:11:461:03:54
20121.700,2 12,042,8142151:52:454:07:59
gen 159,8 12,325,01314:39:192:20:42
feb159,411,830,01111:35:532:45:43
mar165,313,832,01214:30:142:59:38
apr 130,813,142,81011:28:093:50:12
mag148,311,4
42,71312:59:024:07:59
giu158,811,320,71413:53:381:53:13
lug163,612,625,01314:44:592:15:54
ago62,18,922,075:29:482:02:00
set111,610,120,0119:51:341:49:08
ott148,612,430,01213:17:342:46:34
nov 162,412,542,41314:33:153:56:02
dic 159,5 12,342,31314:49:203:58:00
20132.155,013,7
43,2157190:43:56
4:05:04
gen 163,212,624,01314:34:442:05:36
feb147,5
12,3
30,01213:16:58
2:44:12
mar163,312,642,21314:24:573:48:08
apr194,314,942,71317:19:164:05:04
mag148,710,616,61412:31:171:26:39
giu137,111,420,01212:00:231:53:03
lug173,414,524,01215:39:482:15:21
ago240,117,132,01421:42:243:07:58
set262,818,843,11423:20:523:48:04
ott170,113,142,61314:55:013:47:46
nov187,313,428,01416:18:252:32:00
dic167,212,942,21314:39:513:43:56
20142.243,114,142,7
159190:12:41
3:55:43
gen185,413,231,21416:16:492:50:21
feb169,914,230,01214:49:222:43:33
mar199,715,442,61317:26:223:49:44
apr172,4 13,342,61314:52:123:55:43
mag161,6
12,421,01312:56:021:42:44
giu156,2 12,020,41312:36:351:41:27
lug169,613,022,01313:57:031:52:11
ago244,317,532,01420:44:482:53:04
set239,317,132,01420:15:202:50:41
ott178,113,742,71315:08:433:40:08
nov170,613,127,31314:39:122:19:41
dic196,114,027,91416:30:132:26:48
20152.064,412,850,0161177:09:484:58:46
gen200,514,329,01416:50:022:33:52
feb204,9
15,842,41317:48:063:45:15
mar196,514,042,61416:36:383:49:56
apr212,015,150,01418:36:334:58:46
mag157,712,120,81313:03:421:46:14
giu115,89,719,0129:45:151:44:59
lug167,111,120,01514:26:281:46:40
ago49,910,014,054:22:001:16:30
set184,511,524,01615:56:302:05:38
ott220,413,832,01618:59:352:53:32
nov177,012,642,71415:32:193:52:36
dic177,911,925,41515:12:402:17:15
2016 2,201.2 12.942.7170195:27:274:20:25
Jan224.515.042.71520:06:324:18:24
Feb183.012.225.01515:45:472:14:01
Mar181.413.042.21416:09:414:14:08
Apr147.711.420.91312:51:391:48:56
May153.811.016.21413:13:101:27:12
Jun134.211.215.01211:47:181:22:07
Jul176.411.818.01515:27:521:34:30
Aug161.99.520.01714:16:071:48:36
Sep183.114.121.81316:04:041:54:39
Oct232.617.930.01321:05:372:51:13
Nov238.317.033.31421:46:333:05:29
Dec184.412.342.71516:53:074:20:25
Jan62.012.422.055:29:111:58:35
Grand total 16,062.2 11.550.013911438:10:474:58:46
 Posted by at 5:34 pm